Яндекс.Метрика
В Ульяновской области открылся первый в России завод германской компании «Джокей Пластик»
8:4025 февраля 2016

В Ульяновской области торжественно открылся первый в России завод по производству пластиковой тары германской компании «Джокей Пластик». Первая продукция компании станет пробной – на ней проиводитель определит, какая номенклатура товаров наиболее востребована у российских заказчиков, после чего будет расширять производственные площади (на сегодняшний день инвестором застроено лишь 25 процентов от арендованной территории). 

Как рассказал управляющий учредитель группы компаний «Джокей Пластик» Херберт Кемерих, ульяновский завод будет ориентирован на освоение рынка пластиковой упаковки в Центральной России, Урала и восточной части страны, а также Казахстана. В перспективе «Джокей Пластик Ульяновск» планирует выйти и на рынки стран СНГ. 

«Предприятие имеет для нас очень большое значение. В России – огромный потенциал для развития производства пластиковой упаковки, поскольку этот сегмент рынка, по сравнению  Европой, здесь освоен слабо, и Ульяновская область отлично вписывается в этот проект благодаря своему географическому расположению. Рады, что региональные власти отнеслись к проекту со всей ответственностью. Мы уверены в успехе и хорошей работе этого предприятия в будущем», – сказал Херберт Кемерих. 

«Джокей Пластик Ульяновск» стал первым реализованным в этом году проектом региона. Инвестиции в предприятие составили 15 миллионов евро, что позволит создать на заводе при выходе на полную мощность 120 новых высокотехнологичных рабочих мест (сегодня на предприятии занято 50 жителей области). Объёмы производимой продукции составят около 4000 тонн пластиковой тары в год. «Предприятие вполне может стать монополистом в сфере производства пластиковой упаковки, – отметил губернатор Ульяновской области Сергей Морозов. – Это производство даст малому бизнесу новые возможности для развития, и за счёт синергетического эффекта в разы увеличит количество рабочих мест для наших жителей. Мы уверены, что завод сможет достаточно быстро расширить своё производство независимо от внешнеэкономических факторов».   

Группа компаний «Джокей Пластик» основана в 1968 году. В настоящее время является международным ведущим производителем пластиковой упаковки с 14-ю предприятиями в Германии, Франции, Польше, Чехии, Сербии, Белоруссии, России, Канаде и других странах. Главное направление компании – изготовление пластмассовой упаковки. Наряду с этим «Джокей Пластик» производит точные конструктивные элементы для автомобильной промышленности и компьютерной техники, а также мебель для ванной комнаты.   




 Абдулла Шакиров