Яндекс.Метрика
В Ульяновской области появится производство микрогофрокартона для автокомпонентов
13:0413 января 2016

Сегодня в Москве стартует одно из крупнейший экономических событий - Гайдаровский форум «Россия и мир: взгляд в будущее». Ульяновскую делегацию возглавит губернатор Сергей Морозов, который подпишет в ходе форума несколько инвестиционных соглашений. 

По сообщению пресс-службы регионального правительства, одним из новых инвесторов в Ульяновской области станет российская компания, производящая картон и микрогофрокартон для автокомпонентов. Ещё один проект предусматривает строительство рыбоводно-перерабатывающего комплекса. 

Кроме этого, запланировано участие главы региона на таких дискуссионных площадках, как «Стратегия 2030: контуры долгосрочного социально-экономического развития России», «Россия и Мир: взгляд в будущее», «Региональные бюджеты: рецепты обеспечения сбалансированности», «Будущее невозможного», «Индустриализация 2.0. Роль производительности труда в обеспечении конкурентоспособности и успешности государства» и «Политические тенденции: оценки, анализ, прогноз».Среди участников этих дискуссий значатся также министр экономического развития Алексей Улюкаев, министр финансов Антон Силуанов, председатель правления Сбербанка Герман Греф, ведущие иностранные и отечественные эксперты. 

Помимо главы региона, на мероприятиях Гайдаровского форума от Ульяновской области выступят министр искусства и культурной политики Татьяна Ившина, представляющая на форуме проекты «Музей СССР» и «Красный маршрут», и министр образования и науки Екатерина Уба, при участии которой будут рассмотрены возможности сотрудничества в развитии инноваций в отрасли образования на территории Ульяновской области и создание в регион межрегионального центра компетенций в сфере обслуживания транспорта и логистики. Также со своим докладом выступит первый зампредседателя правительства Ульяновской области Светлана Опёнышева, которая расскажет, как повысить эффективность деятельности органов государственной власти с помощью внедрения проектного управления. Светлана Опёнышева обсудит также вопросы интеграции мигрантов и проблемы прогнозирования и моделирования рынка труда в России.