Яндекс.Метрика
7 ноября в УлГТУ стартует программа «Мастерские Инноваций 2.0: Технопредпринимательство»
14:4402 ноября 2016

Программа организована Фондом инфраструктурных и образовательных программ при поддержке Ульяновского Наноцентра. Студенты смогут встретиться с сотрудниками Ульяновского наноцентра, экспертами наноиндустрии, принять участие в мастер-классе по работе с композитными материалами и попробовать себя в роли технопредпринимателей в деловой игре «Построй стартап. Продай стартап».

7 ноября в 11:00 состоится открытие Startup bar и начнется регистрация на игру «Построй стартап. Продай стартап». Позже последует выступление редактора научно-популярного издания «N+1» Владимира Королева на тему «Как писать научно-популярные тексты». Ожидаются приветствие первого зампреда правительства Ульяновской области Александра Смекалина, выступления экспертов наноиндустрии.

С лекциями выступят Олег Падерин, заместитель генерального директора Ульяновского наноцентра, Ольга Уханова, замгенерального директора «Стройлаб», Сергей Чикин, генеральный директор компании «Альтрэн», Денис Викторов, старший научный сотрудник компании «Джинэкст» и Василий Журавский, технический лидер «Ругаджет».

Затем состоится мастер-класс «Как самому сделать автомобильный багажник из композитных материалов». Ведущий – Константин Минаев, специалист-технолог по направлению «Применение композитов в повседневной жизни». 

На 8 ноября в УлГТУ намечена бизнес-игра «Построй стартап. Продай стартап». Автор и ведущий игры – Денис Ковалевич, генеральный директор Наноцентра из Троицка.

Программа популяризации науки, инженерных знаний и нанотехнологий «Мастерские инноваций» была создана Фондом инфраструктурных и образовательных программ в 2014 году для вовлечения студентов и молодежи в научно-исследовательскую и практическую деятельность, связанную с наноиндустрией и нанотехнологиями.

Целью деятельности Фонда является развитие инновационной инфраструктуры в сфере нанотехнологий, включая реализацию уже начатых «Роснано» образовательных и инфраструктурных программ.