Яндекс.Метрика
26 декабря в России объявлен общенациональный траур
9:2426 декабря 2016

Общенациональный траур объявлен президентом Владимиром Путиным в память по жертвам катастрофы Ту-154.

25 декабря недалеко от Сочи потерпел крушение самолет Ту-154 министерства обороны. На борту самолета находились 92 человека – военнослужащие, члены экипажа, журналисты, а также артисты Ансамбля песни и пляски Российской армии имени А.В. Александрова. Среди погибших в авиакатастрофе был уроженец Ульяновской области Александр Серов. Его родные проживают в Сурском районе.

В Ульяновской области создана рабочая группа, которая занимается организацией похорон Александра Серова.

По поручению губернатора Сергея Морозова сегодня рекомендовано отменить в учреждениях культуры и досуга области увеселительные мероприятия, либо заменить их образовательными и просветительскими событиями и не включать новогоднюю иллюминацию.

«Также я обращаюсь к трудовым коллективам с просьбой воздержаться 26 декабря от проведения корпоративных вечеров и прошу средства массовой информации отказаться от публикации развлекательных материалов», – заявил в своем обращении к жителям региона губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

Ансамбль имени Александрова весной 2016 года в Ульяновске открывал фестиваль «Мир. Эпоха. Имена».  В начале декабря художественный руководитель ансамбля, Президент Ассоциации духовых оркестров и исполнителей на духовых инструментах РФ, народный артист РФ, член Союза композиторов РФ, генерал-лейтенант Валерий Халилов принимал участие в создании регионального отделения Ассоциации духовых оркестров России.