Яндекс.Метрика
Марина Беспалова не может определиться с командой
18:1226 декабря 2015

Единая РоссияНа очередной конференции регионального отделения «Единой России» экс-мэр Ульяновска Марина Беспалова извинилась перед однопартийцами и заявила, что «не выбывает из партии». «Сухими» извинениями остались удовлетворены не все.

Основная претензия «единоросов» к Марине Беспаловой – её апелляции к «липовым», как оказалось в ходе визита в Ульяновск Сергея Неверова, рекомендациям генсовета партии. Однопартийцы призвали Беспалову «определиться с командой».

? Марина Беспалова, действительно, принесла извинения, но, как показалось некоторым участникам конференции, не совсем искренние.

«Я выполняю устав партии, я не выбываю из неё. Если я вас чем-то обидела, я прошу у вас извинения. Я всегда была в команде Президента России Владимира Путина и руководителя нашей партии Дмитрия Медведева и остаюсь в ней», – заявила Марина Беспалова.

Первый заместитель секретаря регионального отделения «Единой России» Александр Якунин подчеркнул, что бывший мэр Ульяновска никого лично не обидела, а извинения следовало принести партии в целом, заметив при этом, что никакого «документа из Москвы» с рекомендацией Беспаловой на должность главы города действительно не было.

«Все мы в команде президента и лидера нашей партии, а также в команде нашего губернатора Сергея Морозова. В своей речи вы это плавно опустили, – обратился Александр Якунин к Марине Беспаловой. – Вы и дальше будете пытаться решать вопросы напрямую в Москве, или будете согласовывать подобные решения с региональным отделением партии? Если вы будете игнорировать однопартийцев, команды не получится».

Марина Беспалова своё выступление ничем не дополнила, кроме заявления, что все её действия не идут вразрез устава партии.

Алексей Хорошилов