Яндекс.Метрика
Станкостроительный завод «Хермле» появится в Ульяновске к концу 2017 года
21:3527 октября 2015

Напомним, что соглашение между правительством Ульяновской области и немецким производителем станков «Хермле» было подписано в начале октября на международном инвестиционном форуме в Сочи. 

Новый станкостроительный завод расположится на территории индустриального парка «Заволжье» и станет единственным предприятием этой компании в России и вторым по всему миру. В Ульяновске инвестор будет производить пять видов трёх- и пяти осевых фрезерных станков с числовым программным управлением. «Хермле» вложит в свой первый российский завод более 400 миллионов рублей и будет производить до 50 станков ежегодно. При выходе на полную мощность будет создано около 50 рабочих мест со средней заработной платой в 35 тысяч рублей.

Помимо производственного корпуса проект «Хермле» будет включать в себя центр по обслуживанию и ремонту всего модельного ряда своей продукции и выставочный зал. Кроме того, в планах инвестора наладить производство наклонно-поворотных столов для фрезерных станков. Как сообщил директор «Хермле Ульяновск» Сергей Иванов, продукция будет рассчитана на российский рынок, при этом каждый станок будет собираться для конкретного заказчика. Старт производства завода «Хермле» намечено на конец 2017 года. 

 «Сегодня в Ульяновской области создаётся полноценный станкостроительный кластер, и в скором времени здесь будет сформирован индустриальный парк поставщиков ведущих производителей станкостроительной и машиностроительной отраслей нашего региона. Думаю, что завод компании «Хермле» отлично впишется в эту производственную цепочку», – отметил губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.   


 Абдулла Шакиров