Яндекс.Метрика
Водитель, сбивший ребенка на улице Октябрьской, получил четыре года колонии-поселения
13:0926 октября 2015

Как сообщают в прокуратуре Ульяновской области, сегодня вынесен приговор по дорожно-транспортному происшествию, вызвавшему большой общественный резонанс

Вечером 31 июля текущего года сотрудник частного охранного предприятия Акбиров, управлял автомобилем ВАЗ-21140. Двигаясь по улице Октябрьской в Засвияжском районе Ульяновска, он превысил допустимую скорость. Более того, в зоне действия знака «Дети» попытался совершить обгон и на пешеходном переходе сбил женщину с ребёнком. В результате от полученных травм шестилетний мальчик скончался на месте, а его мать в тяжёлом состоянии попала в больницу. 

Подсудимый признан судом виновным в нарушении Правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека. А также в причинении тяжкого вреда здоровью второго потерпевшего. Он приговорен к четырём годам колонии-поселения с лишением права управления транспортными средствами на три года. В возмещение морального вреда с осужденного в пользу родителей погибшего ребёнка определено взыскать 3,2 миллиона рублей.  

Виктор Никитин