Ульяновская парашютистка взяла бронзу на рекордных для России Всемирных военных играх
14:5712 октября 2015
Ольга КравченкоСтарший прапорщик 31-й отдельной десантно-штурмовой бригады ВДВ России Ольга Кравченко завоевала бронзовую медаль в индивидуальной акробатике на VI Всемирных военных играх. Также в зачёте парашютистки две серебряные медали в составе национальной сборной в командных соревнованиях – в прыжках на точность и двоеборье. Всемирные игры проходили в Южной Корее и завершились 11 октября. «Ольга Кравченко – ведущая спортсменка сборной России по парашютному спорту. Два года назад на подобных Всемирных военных играх в Китае она стала абсолютной чемпионкой. ? на нынешних соревнованиях она снова на первых ролях», – отметил министр физической культуры и спорта Ульяновской области Сергей Кузьмин. Ранее старший прапорщик 31 ОДШБр стала абсолютным чемпионом Европы на соревнованиях по классическому парашютизму в Болгарии. Своим результатом ульяновская спортсменка укрепила общий результат страны – сборная России завоевала 135 медалей, став победителем соревнований и побив собственный рекорд. Второй стала команда Китая с 96 наградами, третьей – Бразилии, взяв 84 медали. Всемирные военные игры проходят каждые четыре года, в этот раз в них приняли участие более семи тысяч спортсменов из 117 стран мира. Российские военные атлеты выступили в 17 видах спорта.