«Волга» потерпела поражение в Нижнем Новгороде
11:4906 августа 2015
Волга ФКНеудачными пока получаются гостевые встречи для подопечных Сергея Седышева. В матче третьего тура чемпионата России по футболу ульяновцы проиграли новичку второго дивизиона – нижегородской команде «Волга-Олимпиец». На протяжении почти всего матча явного преимущества не было ни у одного из соперников – ряд неплохих возможностей имели обе команды, и, пожалуй, у «Волги» она была более реальная, но, к сожалению, в своём моменте Наговицын пробил мимо с семи метров. Первый же гол зрители увидели только на 75-й минуте матча. Заброс в штрафную площадь обернулся неоднозначным пенальти, назначенным за снос вратарём «Волги» Дмитрием Красильниковым нападающего нижегородцев. Спустя восемь минут хозяева своё преимущество удвоили и установили окончательный счёт. После второго пропущенного мяча игра оборона «Волги» и вовсе расклеилась – до конца матча ульяновская команда могла пропустить ещё дважды, но в обоих моментах за «Волгу» сыграл каркас ворот. ?тог – 0:2 и второе гостевое поражение на старте нового сезона. Главный тренер «Волги» Сергей Седышев после матча отметил, что судьбу матча предопределил пенальти в ворота ульяновцев, который был назначен несправедливо: «?гра шла до гола, и практически на протяжении всего матча была равная борьба. Ключевой момент – пенальти, по которому к судьям у нас имеются вопросы: я считаю, что наш голкипер играл в пределах правил. В этом моменте мы будем разбираться». Свою следующую игру «Волга» проведёт 10 августа и также в гостях: на этот раз нашей команде предстоит выезд в ?жевск на матч с местным «Зенитом».