«Волга» вылетела из розыгрыша Кубка России
10:0727 июля 2015
Волга ФКПодопечные Сергея Седышева не смогли взять реванш у «Нефтехимика», проиграв нижнекамцам и второе противостояние за неделю – на этот раз в Кубке России. Начало игры за хозяевами, однако удачные действия вратаря «Волги» Константина Баранова не позволили реализовать «Нефтехимику» своё преимущество в гол. А под занавес первого тайма «Волга» открыла счёт: хорошую комбинацию разыграли Сергей Борисов и Даниил Наговицин, и последний, ворвавшись в штрафную площадь, поразил нижний угол ворот соперника. В начале второго тайма «Волга» упустила шанс забить второй мяч – после выхода один на один ?ван Кузнецов пробил прямо во вратаря. «Нефтехимик» сделал победу в течение двух минут: вышедший на замену Владимир Ярославцев на 72-й минуте счёт сравнял, а на 74-й минуте Артемий Малеев вывел хозяев вперёд. Таким образом, «Волга» продолжила неприятную серию встреч в Нижнекамске – здесь ульяновцы не побеждали уже с 2007 года. Первый домашний матч в новом сезоне состоится для «Волги» 28 июля на стадионе «Старт»: несколько лет спустя в Ульяновске будет гостить дзержинский «Химик». Начало игры в 18:00.