В России всего 319 моногородов, и только у 71 города социально-экономическое положение можно назвать стабильным, заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев на совещании в Усолье- Сибирском.
«В моногородах, по тем критериям, которыми мы руководствуемся, проживает почти десятая часть населения России, то есть около 14 миллионов человек… Всего таких городов в нашей стране 319 штук, надо прямо сказать, что лишь у 71 города социально-экономическое положение можно назвать стабильным», — сказал Медведев на совещании по созданию территорий опережающего социально-экономического развития в моногородах, которое проходит в городе Усолье Сибирское, где законсервировано градообразующее предприятие.
«По всем остальным положение, можно сказать, в настоящий момент неустойчивое, то есть они находятся в кризисном состоянии либо в зоне риска. В силу своей специфики они нуждаются в особом внимании и поддержке», — добавил премьер
Р?А Новости