Яндекс.Метрика
Минстрой предлагает освободить одиноких пенсионеров от взносов на капремонт
14:1817 июля 2015

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации рассматривает возможность освобождения одиноких пенсионеров от ежемесячной уплаты взносов на капремонт многоквартирных домов. Об этом сообщил глава ведомства Михаил Мень.

«Очевидно, что пенсионеры у которых нет наследников, тратя сегодня средства из своих невысоких пенсий на взносы на капремонт, капитализируя, делая дороже свое жилье, фактически инвестируют в жилье, которое достанется потом государству. В этих условиях Минстрой считает справедливым освободить одиноких пенсионеров, не имеющих наследников от обязанности платить взнос на капремонт», – сообщил Михаил Мень.

Законопроект предлагает переложить эту обязанность на муниципалитеты. При условии общественной поддержки, соответствующий законопроект будет внесен на рассмотрение в Госдуму в осеннюю сессию.