Яндекс.Метрика
В УлГПУ старшеклассников обучают 3D-моделированию, анимации и изготовлению роботов
8:5910 июля 2015

Screenshot_18Летняя школа для старшеклассников по программам «3D-моделирование и анимация» и «Arduino-робот своими руками» заработала 6 июля в Ульяновском государственном педагогическом университете.

На протяжении двух недель опытные преподаватели и ученые вуза будут обучать школьников моделированию 3D-объектов и программированию роботов в учебных лабораториях и аудиториях. Также ребята посетят бассейн «Буревестник», поучаствуют в культурно-развлекательных мероприятиях.

Недавно успешно завершилась смена по изучению иностранного языка. Ее участниками стали ученики 9-11 классов. Впереди – проведение занятий для школьников по химии и биологии.

Напоминаем, Летняя школа в педагогическом университете проходит впервые. Ее цель – помочь старшеклассникам выбрать будущую профессию. В качестве программ –наиболее востребованные у молодежи направления обучения. Занятия позволяют ребятам эффективно подготовиться по выбранной программе в дружественной атмосфере ровесников и познакомиться с лучшими преподавателями вуза.