Яндекс.Метрика
До середины августа в Димитровграде отремонтируют девять дорог
10:5727 июня 2015

Мастер-класс по ремонту дорогВ этом году на дорожный ремонт в Димитровграде областным бюджетом оказано финансирование в размере 50 миллионов рублей, что позволит в срок до 15 августа отремонтировать девять дорог. В настоящее же время в городе полностью приведены в порядок семь автомагистралей.

Дорожная проблема в Димитровграде ничуть не меньше, чем в Ульяновске. До сих пор в городе имеются участки дорог, ямы на которых просто закладываются кирпичами. Кроме того, в Димитровграде огромное количество магистралей, на которых лежит потрескавшееся дорожное полотно. По словам заместителя министра строительства, ЖКХ и транспорта Андрея Тюрина, устранения ямочности и трещин требуют 4 000 квадратных метров димитровградских дорог. Ликвидировать данную проблему дорожники планируют в течение ближайших двух месяцев.

В период на 2016-2018 годы в Димитровграде намечен комплексный ремонт дорожного покрытия, который затронет автомагистрали, тротуары вдоль них и внутриквартальные территории. Предполагаемая сумма ремонтных работ составляет 450 миллионов рублей.