Яндекс.Метрика
Ульяновский «Спектр-Авиа» нарисовал на «Боинге» амурского тигра. ВИДЕО
14:1925 июня 2015

Ульяновск поучаствовал в проекте «Полосатый рейс», запущенным географическим центром «Амурский тигр» и авиакомпанией «Трансаэро». Носовую часть Boening 747-400 украсила голова амурского тигра, которую нарисовали специалисты ульяновского «Спектр-Авиа». Лайнер был представлен 22 июня в московском аэропорту Внуково.

Проект призван привлечь внимание к сохранению популяций исчезающих видов животных. Амурский тигр не случайно выбран символом проекта: сегодня это животное один из самых редких видов семейства кошачьих (всего 510 особей), а также крупнейшая кошка на планете. Стоит отметить, что в Ульяновске состоялся первый опыт нанесения подобных изображений: рисунок не имеет аналогов в международной гражданской авиации. Позже «тигровая окраска» украсит и отдельные детали интерьера самолёта, сообщает пресс-служба «Трансаэро».

«Полосатый рейс» начнёт работу по наиболее востребованным внутрироссийским и международным маршрутам и, по мнению, представителей «Трансаэро», вызовет интерес по всему миру. «Полёты воздушного судна с уникальной символикой дадут новый импульс обсуждению проблемы сохранения и увеличения популяции амурского тигра и других редких животных, обитающих на территории России», – говорится в сообщении пресс-службы авиакомпании.

«Спектр-Авиа» – крупнейшее в Европе авиапокрасочное производство, сотрудничающее с такими компаниями, как «Газпром Авиа», «Аэрофлот», Sukhoi, «Волга-Днепр», Transaero, «Авиастар-СП». За 15 лет работы здесь покрасили более 430 лайнеров. Сегодня «Спектр-Авиа» - одно из крупнейших предприятий ульяновского авиакластера.  Развитие авиационной отрасли - традиционной для Ульяновской области - один из приоритетов работы правительства и губернатора Сергея Морозова.