Яндекс.Метрика
Студенты УлГУ получат дипломы в конце июля
9:4125 июня 2015

ДипломВ социальных сетях  появились сообщения, что выпускники УлГУ 2015 года не получат дипломов об окончании вуза. Как пояснили нам в университете, поводов для паники нет, все выпускники 2015 года получат дипломы государственного образца, но не ранее 27 июля.

Напомним, с 15 по 19 июня в УлГУ проходила плановая процедура государственной аккредитации. Как сообщает учебное управление УлГУ, все экспертные заключения были положительными, и теперь осталось дождаться официального решения о продлении государственной аккредитации образовательной деятельности университета. Произойдет это не позднее 27 июля, после чего на официальном сайте УлГУ опубликуют конкретные даты выдачи дипломов.

4 июля для выпускников, успешно сдавших государственные экзамены и защитивших выпускные квалификационные работы, пройдет традиционный праздник «Выпуск молодых специалистов - 2015». Заминка с продлением аккредитации в университете сложилась ввиду поздней подачи заявки в Рособрнадзор. А процедура государственной аккредитации сама по себе достаточно длительная, что не учло руководство вуза.

Однако в этой неприятной истории есть и ложка меда: до получения дипломов все выпускники сохраняют статус студента и будут получать стипендию.