Яндекс.Метрика
В Ульяновской области пользователи iPhone смогут записаться к врачу через мобильное приложение
11:5922 июня 2015

Запись через смартфонВ Ульяновской области обладатели смартфонов с операционной системой iOS смогут записаться на прим к врачу с помощью специального приложения в Apple Store.

«Программа «Витакарта» позволяет войти в личный кабинет портала «Доктор73», посмотреть расписание врачей государственных учреждений здравоохранения и записаться к специалистам, выбрав время приема, а в случае необходимости – отменить запись», – отметил директор областного медицинского информационно-аналитического центра Альберт Гайнутдинов. Он пояснил, что приложение может поддерживать несколько профилей членов семьи. Чтобы стать пользователем этой услуги, нужно иметь полис ОМС и быть прикрепленным к одной из ульяновских поликлиник.

Как отмечают в региональном Минздраве, до конца года подобная услуга станет доступной и для мобильных телефонов с системой Android.

Напомним, записаться в поликлинику можно на портале государственных услуг, сайте «Доктор73», позвонив в контактный центр Минздрава по телефону 8 – 800 – 200 – 73 – 07, обратившись в регистратуру, или самостоятельно с помощью инфоматов, размещенных на первых этажах поликлиник.

«С каждым годом количество пациентов, использующих «электронную регистратуру», растет. В прошлом году осуществлено более шести миллионов таких записей. ?з них 253 тысячи – через интернет, почти 30 тысяч – через информационные киоски», – отметил зампред правительства – министр здравоохранения Ульяновской области Павел Дегтярь.

Работа по повышению доступности медицинских услуг для населения проводится по поручению губернатора Сергея Морозова.