Нападение на ювелирный магазин в Щелково было совершено вечером в воскресенье. Трое вооруженных преступников в масках вошли в помещение и, угрожая обрезами продавцу, кассиру и разнорабочему, молотками разбили витрины, собрали товар и скрылись на поджидавших на улице «Жигулях».
Магазин, несмотря на большую ценность товаров, никак не охранялся. Пострадавшие коммерсанты смогли только позвонить в полицию, после чего в ближайших районах был введен план «Перехват».
«На 22-м километре Монинского шоссе сотрудниками Г?БДД была остановлена автомашина ВАЗ-2112, принадлежащая жителю Санкт-Петербурга. Два пассажира выбежали из машины и скрылись в лесном массиве, водитель и еще один пассажир были задержаны. При осмотре салона были обнаружены три обреза двуствольных охотничьих ружей и две сумки с ювелирными украшениями», — сообщили в полиции.
Сотрудники Г?БДД вернули украшения в магазин.