«Волга» поделила очки с казанским «Рубином-2»
15:3525 мая 2015
Волга ФКВ минувшее воскресенье ульяновская «Волга» провела выездную встречу с «Рубином-2», и результат матча – 1:1 – нельзя назвать удовлетворительным, ведь ульяновцы ехали в Казань за победой. Команды показали интересную, атакующую игру, к чему располагала и погода, которая, в отличие от предыдущего матча с ижевским «Зенитом, выдалась вполне благоприятной. Счёт открыла «Волга» – за десять минут до перерыва красивым ударом в верхний угол ворот соперника отличился опытный Марат Сафин. До середины второго тайма «Волга» создавала свои моменты  более активнее, но, к сожалению, так их и не реализовала. А на 73-й минуте «жёлтые» оставили без опеки в своей штрафной площади нападающего хозяев Руслана Галиакберова, и тот с близкого расстояния расстрелял ворота гостей. В дальнейшем команды обменивались моментами, самый опасный их которых возник у наших ворот, но после хлёсткого удара игрока «рубиновых» Дмитрий Красильников не без труда отвёл угрозу. Ничья в гостях не изменила турнирного положения «Волги», и за два тура до конца чемпионата она продолжает занимать пятое место с 36-ю очками. В ближайшую субботу, 30 мая, ульяновскую команду ожидает выезд на матч с «Сызранью-2003».