Яндекс.Метрика
Ответственным за благоустройство Ульяновской области назначен Александр Бердников
12:0829 апреля 2015

Бердников 1Губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым было принято решение создать правительственную комиссию по формированию комфортной среды и повышению уровня благоустройства. Возглавлять комиссию поручено бывшему главе администрации Сенгилеевского района Александру Бердникову. «Нами был составлен список наиважнейших проблем региона. Первой среди них является проблема благоустройства – отметил Сергей Морозов. – В сегодняшних экономических условиях заниматься благоустройством значит решать вопросы благосостояния и снижать социальную напряженность в обществе. Мы пришли к мнению, что проектный офис должен возглавить один из руководителей области, имеющий опыт государственной службы».

По словам губернатора, Александр Бердников как никто лучше подходит на должность руководителя правительственной комиссии по благоустройству. «Этот человек имеет большой стаж работы в муниципалитете и действительно хорошо знает, что такое служить государству. Нам ничего не мешает вручить ему в руки решение такой важнейшей для нашей области задачи, как благоустройство», – отметил глава региона и вручил Александру Бердникову метлу и лопату.

Скорей Морозов также сообщил, что перед правительством  Ульяновской области стоит задача полностью благоустроить территорию региона к 2019 году.

По словам заместителя председателя координационного совета собственников ЖКХ Александр Потапов, Бердников справится с поставленной задачей: «Я надеюсь, что программа «Пятилетка благоустройства» будет реализована под его руководством. Если нужно, мы будем оказывать ему всестороннюю помощь, в частности, я как зампредседателя координационного совета Ульяновской области. Мы этот вопрос обсуждали на совете с членами Президиума. Мы считаем, что он справится, будем оказывать ему помощь и жестко контролировать исполнение работы». Потапов подчеркнул, что проект пятилетки непростой, но необходимость в нем была давно: «Эта программа новая и очень благородная. Наконец-то у нас начинают обращать внимание на облик не только Ульяновской области, но и города Ульяновска. это неоднозначный город, люди к нему по разному относятся. Но, в любом случае, это столица нашего региона».

Абдулла Шакиров