Яндекс.Метрика
Новый сталелитейный завод откроется в Ульяновске летом этого года
11:2028 апреля 2015

Литейное производствоСталелитейная компания «Памир» планирует начать производство чугунолитейной продукции в июне 2015 года. Основная цель проекта – импортозамещение строительной номенклатуры стальных продуктов.

Новое предприятие займётся производством изделий из чугуна высокой прочности для их дальнейшего применения в автомобильной и нефтегазовой промышленности, а также в строительной отрасли. По словам директора ООО «Сталелитейная компания «Памир» Андрея Однакова, в реализацию проекта будет инвестировано 300 миллионов рублей, а открытие производства обеспечит работой более 120 человек.

Как отметил первый заместитель председателя правительства Ульяновской области Александр Смекалин, продукции высокоточного литья сейчас очень не хватает, а потому новое предприятие будет обеспечено заказами.

«?зделия, производящиеся на наших традиционных предприятиях, зачастую не устраивают крупные компании и клиентов конечных потребителей. «Памир» начнёт выпуск продукции, ничуть не уступающей по качеству изделиям ведущих европейских и азиатских производителей, которые сейчас импортируются из-за рубежа. Данное предприятие наглядный пример реализации программы импортозамещения. Отрадно видеть, что наши компании, перенимая самые современные технологии, организуют своё высококачественное производство. ? этот пример далеко не единственный. На наших промышленных площадках реализуется ряд проектов, внедряющих самые лучшие технологии и гибко реагирующих на изменения на рынке», – подчеркнул Александр Смекалин.

  Абдулла Шакиров