Яндекс.Метрика
Сергей Морозов поздравил барышских ветеранов Великой отечественной войны.
13:1510 апреля 2015

В рамках рабочей поездки в Барышский район губернатор Ульяновской области Сергей Морозов вручил ветеранам Великой Отечественной войны десять медалей к 70-летию Великой Победы.

«Приближается главный для нас праздник: 70 лет исполняется самой великой победе нашего народа. Для меня большая честь поблагодарить вас за ваш беспримерный подвиг. К сожалению, некоторые историки сегодня пытаются поставить под сомнение ваши заслуги и заставить забыть о Советском Союзе и нашем народе. Но мы свою историю не забудем никогда, и вы – самая важная её страница», – заявил Сергей Морозов.

В Барышском районе более 1 200 ветеранов Великой Отечественной войны получат юбилейные медали. По информации заместителя министра здравоохранения и социального развития Ульяновской области Екатерины Смороды, в 2015 году в регионе будет выдано 135 сертификатов на улучшение жилищных условий суммой более 140 миллионов рублей. Также социальная помощь будет предоставлена более 103 тысячам ульяновцев, которые относятся к категории «дети войны». Работу планируют завершить до 30 апреля.

Напомним, что всего в Ульяновской области проживает более 27 тысяч ветеранов войны, 5,5 тысяч из которых улучшили свои жилищные условия, на это было потрачено более пяти миллиардов рублей.