Яндекс.Метрика
На ремонт фельдшерско-акушерских пунктов Карсунского района выделено пять миллионов рублей
10:0910 апреля 2015

Фап 3Капитальный ремонт фельдшерско-акушерских пунктов в селах Беловодье, Таволжанка и Вальдиватское Карсунского района планируют завершить в июне. Средства были выделены из областного бюджета по поручению губернатора Сергея Морозова. Как поясняют специалисты Минздравсоцразвития, часть из них будет направлена на газификацию четырех ФАПов в населенных пунктах Усть-Урень, Белозерье, Урено-Карлинское и Таволжанка.

Еще один ФАП в селе Большая Кандарать Карсунского района был капитально отремонтирован в конце прошлого года. На эти цели из регионального бюджета выделено 1,3 миллиона рублей.

«Развитие материально-технической базы и привлечение кадров в ЦРБ – ключевые задачи по развитию сельской медицины. Если в 2011 году на село пришло работать четыре молодых медика, то за последние три года удалось привлечь порядка 150 докторов. В планах на 2015 год – трудоустройство 60 врачей. Также в прошлом году удалось открыть три новых офиса врачей общей практики в рамках государственно-частного партнерства. Приближение медицинской помощи к жителям отдаленных сельских поселений позволит и дальше двигаться в рамках исполнения майских Указов Президента РФ», – пояснил Павел Дегтярь.