Яндекс.Метрика
Таксист-рецидивист напал на пассажира с ножом
11:4607 апреля 2015

Полиция 2Полицейские задержали таксиста, которого подозревают в причинении тяжких телесных повреждений, сообщает пресс-служба УМВД России по городу Ульяновску.

Ночью 5 апреля 2015 года компания молодых мужчин вызвала такси на улицу Генерала Мельникова в Засвияжском районе Ульяновска, но когда автомобиль подъехал, то они не спешили уезжать. Когда же они все-таки вышли, то таксист сказал им, что не повезет их, так как за время ожидания он уже получил новый заказ. Мужчины и водитель такси начали ругаться, а когда конфликт перерос в драку, таксист достал из машины нож и нанес одному из мужчин, 30-летнему жителю Засвияжского района, удар в грудь.

Потерпевший обратился с заявлением в полицию. При выяснении обстоятельств произошедшего сотрудники правоохранительных органов установили подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью, которого чуть позже задержали. ?м оказался 40-летний житель Ульяновска, который сейчас уже проходит по другому уголовному делу по статье «Кража». Это преступление мужчина совершил также во время своей работы в службе такси. Клиентка таксиста не смогла расплатиться за поездку деньгами, на что получила от него предложение пригласить его к себе в гости. Женщина впустила водителя в дом, где он похитил у нее сотовый телефон и скрылся с места преступления.

В настоящее время мужчина арестован.