Яндекс.Метрика
Сергей Морозов озвучил инструменты поддержания стабильности государства
14:1726 марта 2015

морозовПатриотизм, политическое согласие и приверженность фундаментальным ценностям, по мнению губернатора Ульяновской области Сергея Морозова, являются основными инструментами сохранения политической стабильности в условиях санкций и внешнеполитической напряжённости.

«Сейчас государственная стабильность должна вновь стать мощным защитным каркасом для развития экономики, культуры и социальной жизни. Спокойствие в каждом отдельно взятом регионе страны будет означать стойкость всего нашего народа и сплочение вокруг курса президента», – отметил Сергей Морозов.

По словам губернатора, западная агрессия сегодня осуществляется не в виде «лобовой атаки», а путём разрушения культуры, литературы, традиций, развращения молодежи и переписывания истории, поэтому сохранение национальной идентичности возможно лишь при условии противостояния данным тенденциям.

Патриотизм, по мнению главы региона, также способствует поддержанию государственной стабильности: «Каждый, кто любит и гордится своей родиной, самостоятельно прилагает все усилия для её процветания. Сильные духом, талантливые и открытые люди всегда определяли уникальность нашего края. Мы – родина талантов, и должны гордиться этим, вкладывая вместе с тем и свой достойный вклад в стабильное развитие».

Сергей Морозов в преддверии выборов призвал политические партии уйти от конфронтации, «информационных войнушек и поливания грязью». Губернатор предложил начать большой избирательный цикл под общим лозунгом «Согласие, Порядок и Созидание».

Алексей Хорошилов