Яндекс.Метрика
1 апреля начнется ремонт в городской поликлинике № 2 Ульяновска
8:4923 марта 2015

поликлиника № 2Соответствующее распоряжение подписал губернатор Сергей Морозов. На ремонт из областного бюджета уже выделено 15 миллионов рублей.

Ремонт в городской поликлинике № 2 не проводился около 50 лет. Она была признана аварийной из-за неудовлетворительного состояния несущих конструкций и фундамента, а также образования трещин на стенах лечебного учреждения.

«В ходе проведения демонтажных работ специалисты пришли к выводу, что может произойти обрушение здания. Работа лечебного учреждения была немедленно приостановлена и пациенты, обслуживавшиеся на данном территориальном участке, были временно прикреплены к городской студенческой поликлинике. Сейчас мы делаем все возможное, чтобы пациенты не испытывали трудностей во время обслуживания в другом учреждении», – сообщила главный врач городской поликлиники №1 имени С.М.Кирова Раиса Баранова.

По информации специалистов  областного Минздрава, уже готова проектно-сметная документация, по которой стоимость ремонтно-восстановительных работ поликлиники составит около 35 миллионов рублей. Как отметил зампред регионального правительства – министр здравоохранения и социального развития Павел Дегтярь, 15,7 миллионов рублей, выделенные из резервного фонда правительства Ульяновской области, будут направлены на усиление фундамента, замену перекрытий, ремонт кровли и стен. Завершить эту часть работ планируется в июле года, затем после монтажа оборудования и создания всей необходимой инфраструктуры в обновленной поликлинике начнется прием пациентов.

Кроме того, губернатор осмотрел двухэтажное кирпичное здание дневного стационара для беременных по улице Карсунской, 4. Он также было признано аварийным. Напомним, из-за протечки кровли в ряде помещений здания дневного стационара, построенного в 1953 году, обвалилась штукатурка. На ремонт здесь необходимо более 61 миллиона рублей. Планируется, что они будут направлены из областного бюджета в рамках программы развития здравоохранения. По поручению главы региона, ремонтные работы должны начаться в середине мая и должны быть закончены в октябре.

«Кроме проведения непосредственно ремонтных работ, мы должны обязательно отработать все вопросы, связанные с благоустройством территорий этих медицинских учреждений, чтобы их пациенты, приходя сюда на лечение, чувствовали себя максимально комфортно, и могли не только получить качественные медицинские услуги, но и отдохнуть, пообщаться друг с другом», – подчеркнул Сергей Морозов.