Яндекс.Метрика
О расходах и доходах областной казны можно узнать из «Путеводителя по бюджету-2015»
10:5614 марта 2015

бюджетМинистерство финансов Ульяновской области подготовило «Путеводитель по бюджету-2015». Он размещен на сайте Минфина в разделе «Открытый бюджет».

Ресурс в доступной и понятной форме позволяет ознакомиться с главным финансовым документом региона. Подготовлена и печатная версия «Путеводителя». С её помощью каждый ульяновец, не прибегая к анализу большого объёма информации и цифр, может быстро найти необходимые данные, узнать, как пополняется региональная казна, по каким направлениям идёт её распределение.

В рамках Всероссийской недели финансовой грамотности «Путеводитель» был презентован студентам финансовых и экономических факультетов ульяновских вузов. С лекциями выступила директор департамента планирования бюджета регионального Минфина Лариса Жаринова. «Бюджет Ульяновской области на 2015 год впервые практически полностью свёрстан в программном формате. «Путеводитель» поможет каждому быстро сориентироваться в поиске нужной программы, отследить пути её финансирования, определить пропорции распределения денег на зарплату, решение первоочередных социальных задач, развитие реального сектора экономики – пояснила она.

Лекции прошли в УлГУ, УлГТУ и Ульяновском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы.

Работа по повышению прозрачности областной казны ведется по поручению губернатора Сергея Морозова.