Яндекс.Метрика
Legrand перенесет в Ульяновск два своих производства
16:2112 марта 2015

легран 2Французская компания Legrand планирует расширять свое производство в Ульяновске. Об этом стало известно  во время визита губернатора Сергея Морозова на одну из производственных площадок компании, завод «Контактор».

В этом году компания Legrand планирует расширить номенклатуру выпускаемой продукции в регионе, а также перенести из Европы в Ульяновск два новых производства. Кроме того, будет запущен выпуск новой серии розеток и автоматических выключателей на малые токи. Также в ходе встречи представители компании Legrand презентовали три варианта развития производственных мощностей в Ульяновской области и подтвердили свой курс на расширение производства в регионе и импортозамещение.

«Активная инвестиционная политика остается в числе ключевых направлений наших действий, нацеленных на повышение темпов роста экономики», – подчеркнул Сергей Морозов. Он обратил внимание руководства предприятия на необходимость роста заработной платы сотрудников организации и улучшение их условий труда.

Группа Legrand – мировой лидер в производстве продукции электротехнического назначения, поставщик комплексных решений для электрических и информационных сетей. Продукция компании применяется в жилых помещениях, в зданиях административного сектора, на промышленных объектах.

Главный офис компании Legrand находится во Франции. Группа производит на своих предприятиях около 170 тысяч наименований продукции и владеет более 4 500 действующими патентами на изобретения. Продукция Legrand разрабатывается на основе последних научных достижений и отвечает высоким стандартам европейского качества. Также она сертифицирована на соответствие требованиям государственных стандартов.