Яндекс.Метрика
Ульяновские полицейские задержали 23 мужчин с арсеналом оружия и наркотиками
14:2410 марта 2015

ЗадержаниеВ пятницу, 6 марта, на улице Северный Венец Ленинского района Ульяновска сотрудники полиции остановили колонну из пяти автомобилей. В машинах находилось 23 человека. Один из водителей попытался скрыться, но был остановлен.

При досмотре автомобилей сотрудники органов внутренних дел обнаружили три охотничьих гладкоствольных ружья, два травматических пистолета, обрезки арматуры, бейсбольные биты, клюшки для хоккея с мячом и 30 травматических патронов.

Также в одном автомобиле полицейские нашли самодельное устройство для употребления наркотических смесей и чуть более 6 граммов вещества растительного происхождения. Согласно проведенной экспертизе, это была марихуана. Задержанные оказались жителями областного центра в возрасте от 16 до 31 года.

Позже полицейские установили, что изъятое оружие зарегистрировано в установленном законом порядке. Но на момент его перевозки двое из владельцев не имели при себе документов, разрешающих его ношение и транспортировку, за что на них были составлены административные протоколы по статье «Нарушение правил хранения и перевозки оружия» Кодекса Административных правонарушений РФ.

По факту незаконного хранения наркотиков возбуждено уголовное дело по статье 228 Уголовного Кодекса РФ.

Пресс-служба УМВД России по Ульяновской области сообщает, что в настоящее время оперативные службы устанавливают возможность причастности данных лиц к противоправным действиям на территории города Ульяновска.

В ночь с 6 на 7 марта у дома № 6 по улице Кирова Железнодорожного района города Ульяновска сотрудники вневедомственной охраны задержали троих жителей Самарской области от 25 до 30 лет.

При досмотре полицейские обнаружили при них три травматических пистолета, три радиостанции и одну чёрную вязанную шапку с прорезями для глаз. В настоящее время они проверяются на причастность к совершению преступлений на территории Ульяновской области. По сообщению пресс-службы УМВД России по Ульяновской области, они могут быть причастны к совершению серии нападений на заведения общественного питания соседнего региона.

Фото: https://73.mvd.ru/