Яндекс.Метрика
С начала года в Ульяновской области родилось более 2,5 тысяч детей
8:3110 марта 2015

Роддом 18 марта губернатор Ульяновской области Сергей Морозов побывал в центральной клинической медико-санитарной части. Он поздравил молодых мам с Международным женским днём и вручил им подарки.

«От всей души хочется поздравить вас, дорогие женщины, с Международным женским днём. Отрадно, что с каждым годом в Ульяновской области на свет появляется все больше здоровых малышей. Мы видим, что закрепляются те положительные демографические тенденции, которые радовали нас в прошлом году. Это значит, что мы движемся в правильном направлении и разработанный нами комплекс мер, направленных на рост рождаемости, дает свои результаты», –отметил Сергей Морозов.

Кстати, 8 марта к полудню в Ульяновской области родилось 11 малышей: : 7 девочек и 4 мальчика.

«В праздничные дни роддома были готовы к приему рожениц, медицинские учреждения работали в штатном режиме. В ЦК МСЧ 8 марта появились на свет две замечательные девочки. Кроме Ульяновска, дети родились в Николаевском районе и Димитровграде», – подчеркнул заместитель председателя правительства – министр здравоохранения и социального развития региона Павел Дегтярь.

Всего же, по данным на 8 марта, с начала года в Ульяновской области на свет появились 2512 детей, из них – 16 двоен.