Четыре ульяновских спортсмена могут принять участие в чемпионате Европы по пауэрлифтингу
10:4304 марта 2015
Пауэрлифтинг-СайдашеваНа прошедшем чемпионате России по пауэрлифтингу ульяновская спортсменка Светлана Сайдашева заняла первое место в весовой категории до 47 килограммов. Это золото стало для неё первым в карьере. Благодаря этой победе, Светлана Сайдашева вошла в число кандидатов в сборную России на чемпионат Европы. Напомним, ещё одна ульяновская пауэрлифтёрша Наталья Сальникова также завоевала золотую медаль на чемпионате России, но в весовой категории до 52 килограммов. Наталья Сальникова является абсолютным лидером страны по пауэрлифтингу в своём весе. Кроме того, в последние годы ей покорились чемпионаты мира, Европы и мировые соревнования по неолимпийским видам спорта. Среди мужчин на российском первенстве по пауэрлифтингу по бронзе завоевали два ульяновца – Александр Шипчин и Максим Титов – в весовых категориях до 74 и 120 килограммов соответственно. Они также попали в число кандидатов на участие в чемпионате Европы в составе национальной сборной России.   Фото: http://ulpravda.ru/