Яндекс.Метрика
15 февраля Ульяновск примет фестиваль "Волга Квест"
16:0013 февраля 2015

Exhibition Ceremonial start day for the Volga Quest Sled Dog Race including skijoring and smaller sled dog races.  Volga River waterfront park.  Togliatti, Russia    Saturday 25 January 2014В этом году международная гонка на собачьих упряжках «Волга Квест» с участием лучших каюров России и стран Зарубежья пройдёт 14 и 15 февраля.

В прошлом, 2014 году, гонка на собачьих упряжках шла по маршруту Тольятти-Ульяновск-Казань. Каюры преодолевали не только непростую дистанцию, но и столкнулись с аномально низкими температурами. Напомним, тогда до финиша добрался лишь один участник, немка Сильвия Футваенглер. В общем итоге Сильвия прошла 500 километров и финишировала на 9 собаках.

В этом году организаторы фестиваля запланировали спринтерские гонки в Тольятти и Ульяновске с привлечением любителей и профессионалов, с акцентом на массовость.

Ульяновск примет фестиваль 15 февраля в 12:00 на площади Ленина. Намечены соревнования по нескольким дисциплинам: скиджорингу, когда лыжник-гонщик передвигается свободным стилем вместе с одной или несколькими собаками; старты упряжек из двух, четырех и шести собак. Будут проведены детские и семейные старты.

Участие в гонке уже подтвердили спортсмены из Москвы и Московской области, Новосибирска, Тюмени и Норильска, из Чешской Республики и Германии.

Дополнительную информацию о мероприятии можно узнать на сайте проекта: http://www.volgaquest.com/.

Фото: http://www.volgaquest.com/