Яндекс.Метрика
В Ульяновском районе семья из 6 человек погибла от отравления газом
15:0510 февраля 2015

В квартире одного из домов по улице Молодёжной в селе Елшанка Ульяновского района 10 февраля обнаружены тела шести человек, проживавших в квартире, в том числе двоих детей. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа.

Следственное управление следственного комитета РФ по Ульяновской области сообщает, что по предварительным данным жители села Елшанка отравились газом. В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, по результатам проверки будет принято процессуальное решение. 

Напоминаем, население, имеющее в домах и квартирах газовое оборудование, обязано следить за нормальной работой приборов, дымоходов и вентиляций. По окончании пользования газом необходимо до конца закрывать краны на газовых приборах, а также вентили баллонов при их размещении непосредственно внутри кухонь. При появлении в помещении запаха газа нужно немедленно выключить все газовые приборы, перекрыть все краны, открыть окна для проветривания, после чего вызвать аварийную службу газового хозяйства по телефону 04, предварительно покинув загазованное помещение. Ни в коем случае нельзя зажигать огонь, курить, включать свет и любые электроприборы, а также пользоваться электрозвонками. Если запах газа чувствуется в подвале, в подъезде, во дворе или на улице, необходимо оповестить окружающих о мерах предосторожности, после чего вызвать аварийную газовую службу.