Яндекс.Метрика
Ряхим Камаев возглавил Вешкаймский район
8:5226 января 2015
Ряхим КамаевГубернатор Сергей Морозов поздравил Ряхима Камаева с избранием на должность главы Вешкайского района. «Считаю, что в Вешкаймском районе начинает формироваться профессиональная команда, у которой есть все возможности продемонстрировать слаженную, успешную работу и добиться того, чтобы район стал одним из лидеров нашего региона. Уверен, что то доверие, которое оказали новому главе, послужит основой для укрепления социально-экономического потенциала района и улучшения благосостояния его жителей», – отметил Сергей Морозов. В ходе визита в Вешкаймский район губернатор выступил с подробным анализом социально-экономического положения района, обозначил главные задачи, среди которых – повышение качества муниципального управления, ускорение темпов развития муниципалитета, повышение эффективности бюджетных расходов.

«Экономика нашей страны перестраивается, принимаются меры по снижению зависимости от западных монополистов, включаются механизмы импортозамещения. В этих условиях все усилия должны быть направлены на поддержку отечественного предпринимательства, снижение административных барьеров, привлечение и удержание инвесторов. С другой стороны, мы должны сохранить уровень социальной защиты населения. Мы не откажемся от мер государственной поддержки ни по одной категории населения, но мы пересмотрим критерии ее адресности. Государственная помощь должна предоставляться не всем, а тем, кому это действительно необходимо», – подчеркнул глава региона.

Новый глава Вешкаймского района Ряхим ?брагимович Камаев родился 20 апреля 1956 года в селе Дракино ?нзенского района Ульяновской области в семье колхозников. После окончания средней школы в 1973 году поступил в Ульяновский сельскохозяйственный институт. Получил высшее образование по специальности «?нженер-механик».

По распределению был направлен в КОМ? АССР в совхоз «Спаспорубский», где проработал до октября 1979 года. После службы в рядах Советской Армии был принят на работу в колхоз имени Калинина Вешкаймского района Ульяновской области на должность главного инженера. В январе 1988 года Камаева избрали председателем колхоза имени Калинина Вешкаймского района Ульяновской области, где он и работает по настоящее время. Был заместителем председателя Совета депутатов муниципального образования «Вешкаймский район», руководит депутатской группой Вешкаймского местного отделения УРО ВПП «Единая Россия» в Совете депутатов муниципального образования. Бывший глава района Евгений Добряков в конце декабря минувшего года сложил с себя полномочия.   Фото: http://www.ulgov.ru/