Яндекс.Метрика
В Ульяновской области откроют 170 рабочих мест для инвалидов
8:2920 января 2015

инвалиды работаВ течение 2015 года на предприятиях Ульяновской области будет создано 170 рабочих мест для людей с ограниченными возможностями здоровья. как сообщает пресс-служба областного правительства, работа проводится по поручению губернатора Сергея Морозова в рамках исполнения майских Указов Президента России.

По словам заместителя председателя правительства – министра здравоохранения и социального развития Ульяновской области Павла Дегтяря, с начала года в регионе уже создано 754 рабочих места, из них 143 – в рамках реализации инвестпроектов. Всего в течение года планируется сформировать 20 651 позицию.

«В программу создания и модернизации высокопроизводительных рабочих мест на территории области на период до 2020 года планируется внести изменения, предполагающие снижение доли открываемых вакансий с оплатой труда ниже 17 тысяч рублей», – сообщил зампред.

На данный момент в Ульяновской области 3 095 человек являются официально безработными. Уровень регистрируемой безработицы на прошедшей неделе не изменился и составляет 0,45 процента – это один из лучших показателей в ПФО.

В области также продолжается работа по организации профобучения и дополнительного образования женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет. На это из областного бюджета будет потрачено 3,5 миллиона рублей. Профессиональное обучение проходит по программам дополнительного образования, в числе которых бухгалтерский учёт, оператор ЭВМ, парикмахер, менеджер по персоналу и другие.