Яндекс.Метрика
В развитие Винновской рощи вложат 235 миллионов рублей
13:5719 января 2015

В рамках Гайдаровского форума Сергеем Морозовым была достигнута договоренность о привлечении инвестиций размером 235 миллионов рублей  на реконструкцию и благоустройство парка «Винновская роща». 

 «В прошлом году мною было дано поручение всерьез заняться развитием парковых зон в Ульяновской области. Однако сложная экономическая ситуация не позволяет региональной и муниципальной власти собственными силами реализовать проекты модернизации и реконструкции парков в полном объеме. В связи с этим, данный проект нам особенно интересен. Он позволит создать у нас в регионе уникальный парк, а это повлечет за собой увеличение туристического потока, поступление новых инвестиций в город, а также позволит создать новые рабочие места», – отметил Морозов. 

 В парке планируется установить колесо обозрения высотой в 55 метров – одно из самых высоких в России и Европе, создать зоны для семейного отдыха и для экстремальных аттракционов, а также день пойдут на общее благоустройство и развитие парка. Сергей Морозов отметил, что в развитие социальной сферы Ульяновской области деньги будут инвестироваться, несмотря на кризис.