Яндекс.Метрика
В областной больнице откроется «школа памяти»
10:2124 декабря 2014

школа памятиПервое занятие «школы памяти» состоится 26 декабря в 14:00. «Посещать школу смогут все желающие, в том числе те, кто просто почувствовал ухудшение работы памяти и хочет заняться ее развитием. Планируется, что слушателей будут собирать на базе УОКБ раз в месяц», – отметил зампред регионального правительства – министр здравоохранения и социального развития региона Павел Дегтярь.

В рамках первого занятия на тему  «Сохранение и развитие когнитивных способностей» слушателям расскажут о симптомах патологии памяти, а также медикаментозных и немедикаментозных факторах ее коррекции.

«Основной целью работы школы является обучение методам восстановления памяти после черепно-мозговых травм и нарушений мозговой деятельности, ознакомление населения с психическими и психологическими особенностями пациентов, страдающих когнитивными расстройствами, обучение навыкам ухода за больными, утратившими способность к самообслуживанию вследствие подобных заболеваний», – сообщила врач-психиатр Ульяновской областной клинической больницы, кандидат медицинских наук Светлана Дерябина.

Занятие пройдёт в конференц-зале областной клинической больницы по адресу: улица III ?нтернационала, дом 7.