Яндекс.Метрика
В минувшую пятницу ульяновец купил тринадцать телевизоров
9:2722 декабря 2014

телевизорыГубернатор Сергей Морозов сообщил о стабильной работе банковской системы в Ульяновской области. Глава региона встретился с руководством ульяновского отделения Сбербанка: 99 процентов  банкоматов работают стабильно, банк не приостанавливал денежные операции,  выдаёт кредиты.

Напомним, во вторник, 16 декабря, пользователи банковских карт столкнулись с проблемами оплаты товаров в торговых сетях, а на следующий день начали снимать наличные средства настолько активно, что их просто не стало хватать. В банкоматах возникали очереди. Доля зарплатных карт у Сбербанка в Ульяновской области составляет 70 процентов.

Кроме того, по словам Сергея Морозова, в минувшую пятницу был отмечен резкий рост спроса на дорогие телевизоры и другую бытовую технику. Так, в том числе, население отреагировало на падение курса рубля. В выходные «всё стихло». Во время проведения мониторинга ситуации в магазинах и крупных торговых сетях, которую проводили сотрудники ульяновского Минсельлесхоза, обнаружилось, например, что в одном из супермаркетов ульяновец купил 13 телевизоров.

Губернатор на аппаратном совещании в правительстве Ульяновской области обратился с просьбой к населению региона спокойно готовиться к Новому году: все социальные обязательства мы выполним, налоги в казну стабильно поступают. Здесь же власти озвучили, что план по доходам за декабрь бюджет выполнил.