Яндекс.Метрика
В Ульяновской области назвали самых талантливых молодых педагогов
8:4915 декабря 2014

школа 1В Ульяновской области подвели итоги конкурса «Педагогический дебют –2014». Его участниками стали 32 молодых учителя, ставших победителями муниципальных этапов.

Как отметила заместитель председателя правительства – министр образования и науки Екатерина Уба, сегодня в Ульяновской области работает более полутора тысяч педагогов в возрасте до 35 лет. «Конкурс получился очень содержательным. Эти начинающие специалисты – основа будущего педагогического сообщества. ?менно им предстоит стать лидерами в развитии образования региона. Важно, что в Ульяновской области по инициативе губернатора Сергея Морозова уже на протяжении нескольких лет успешно действуют различные меры поддержки молодых педагогов», – сказала Екатерина Уба.

В этом году региональный конкурс проходил в трёх номинациях. Абсолютными победителями стали учитель русского языка и литературы Зеленорощинской школы Ульяновской района Анна Барышева в номинации «Молодые учителя», педагог дополнительного образования димитровградского Дома детского творчества Николай Лапин в номинации «Молодые педагоги дополнительного образования» и заместитель директора Многопрофильного лицея Димитровграда Наталья Печёрина в номинации «Молодые управленцы».

Победитель регионального этапа  в каждой из номинаций будет представлять область на Всероссийском конкурсе. Кроме того, каждый из них получил денежный приз в размере 50 тысяч рублей. Участники, занявшие второе и третье места, награждены ценными подарками и денежными призами в размере 30 и 20 тысяч рублей соответственно.