Яндекс.Метрика
В субботу из-за непогоды отменены занятия в сельских школах
11:0613 декабря 2014

ГололёдМинистерство образования и науки Ульяновской области рекомендовало отменить занятия 13 декабря в школах, где организован подвоз учеников.

Причиной такого решения стали неблагоприятные погодные условия. По данным Ульяновского гидрометеоцентра, 13 декабря ожидается рост гололёда до 20 миллиметров и более. Температура ночью по области – от –1 до –6, днём – от –2 до +3.

?з-за неблагоприятных погодных условий все аварийные бригады энергоснабжающих организаций Ульяновской области переведены на круглосуточный режим работы.

Как отметил заместитель председателя правительства – министр строительства, ЖКК и транспорта Александр Букин, при обследовании электролиний образования гололеда на проводах не зафиксировано. «На металлических конструкциях присутствует обледенение, но это никак не влияет на безопасность электроснабжения. По поручению главы региона для оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации принято решение, перевести аварийные службы электросетевых компаний на круглосуточный режим», – отметил Александр Букин.

На объектах коммунальной инфраструктуры, в учреждениях социальной сферы установлено 2 029 резервных источников электроснабжения, из них 468 передвижных. Все автономные источники обеспечены топливом на 100 процентов. Остальные объекты имеют резервные вводы питания линий электроснабжения.

Движение по федеральным направлениям и дорогам регионального значения открыто. Единая диспетчерская служба ведет постоянный мониторинг состояния систем ТЭК и ЖКХ Ульяновской области.

Об инцидентах в сфере водо-, газо-, тепло- и электроснабжения можно сообщать на горячую линию министерства строительства, ЖКК и транспорта Ульяновской области: (8422) 41 – 48 – 15.