Яндекс.Метрика
Четырёх неплательщиков ЖКХ в Ульяновске выселят из квартир
10:2210 декабря 2014

судебный пристав 1В 2014 году суды Ульяновска приняли решение о переселении четырёх злостных неплательщиков за услуги ЖКХ.

Всего, по информации комитета ЖКХ администрации города и Ульяновского филиала ООО «Р?Ц», на 1 декабря население города за жилищно-коммунальные услуги не заплатило 1 миллиард 440 миллионов 407 тысяч рублей, 59 процентов суммы – это долги давностью более 1 года.

С начала года управляющие компании доставили гражданам 143 тысячи письменных предупреждений о погашении задолженности, оповестили по телефону 30 тысяч должников, подали 3 329 исковых заявлений о взыскании 130 миллионов рублей долга. Более четырёх тысяч ульяновцев заключили соглашения о погашении долга с рассрочкой и реструктуризации платежей на сумму более 151 миллион рублей.

Всего в течение года от электричества, горячего водоснабжения и газа в Ульяновске отключили более 2 500 квартир, 82 неплательщика пошли работать в управляющие организации для отработки имеющегося долга.

В течение года прошло девять судебных разбирательств, в итоге было принято решение о выселении из квартир четырёх злостных неплательщиков. Одно из них судебные приставы уже выполнили.