Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал по итогам Послания президента Федеральному Собранию 30 поручений министерствам и ведомствам. Об этом 8 декабря сообщили корреспонденту
?А REGNUM в пресс-службе кабмина. «На ряд поручений хочу обратить особое внимание. Мы находимся не в самой благоприятной ситуации, и в этой ситуации крайне важно снижать неэффективные затраты. ?х у нас очень много, и в первую очередь это касается бюджета. Мы должны чётко представлять, каковы будут расходы бюджета в ближайшие годы, но мы также должны чётко представлять, где мы можем сэкономить. Это касается каждого ведомства, каждого министерства, ещё раз обращаю на это внимание членов правительства», — заявил глава правительства в ходе совещания со своими заместителями.
Также премьер выделил такие вопросы, как создание территорий опережающего развития на Дальнем Востоке и принятие поправок в соответствующий законопроект, а также меры для стимулирования малого бизнеса.