Яндекс.Метрика
120 супружеских пар смогут получить бесплатное лечение от бесплодия
13:4926 ноября 2014

лечение бесплодияВ 2015 году на лечение от бесплодия в Ульяновской области направят 14 миллионов рублей. Этих денег хватит, чтобы помочь 120 семьям.

Как пояснили в министерстве здравоохранения и социального развития области, сумма выделена из средств обязательного медицинского страхования.

По поручению губернатора Сергея Морозова в Ульяновской области реализуется комплекс мер по повышению рождаемости. За последние два года в Ульяновской области количество бесплодных пар уменьшилось на 36 процентов. Лечение они получают на базе ООО «Альянс-Клиник» в рамках частно-государственного партнёрства.

«В этом году процедуру ЭКО провели 70 семьям. Важную роль в сохранении репродуктивного здоровья населения играет профилактика. В первичном плане речь идет, прежде всего, о ведении здорового образа жизни. Вторичной  профилактикой является  медико-социальное консультирование, направленное на решение вопросов планирования семьи. Последней составляющей является раннее выявление, лечение и реабилитация пациентов, страдающих нарушением репродуктивной функции», – рассказал зампред регионального правительства – министр здравоохранения и социального развития Павел Дегтярь.