Яндекс.Метрика
Члены ульяновского движения ОНФ определили для себя приоритеты в работе после «II Форума действий»
14:5220 ноября 2014

Делегация нашего Ульяновской области приняла участие в  форуме Общероссийского народного фронта. Эксперты приняли работали на дискуссионных  площадках «Социальная справедливость», «Общество и власть: прямой диалог», «?мпортозамещение и технологическая модернизация».

Напомним, основными темами второго «Форума действий» стали реализация «майских» указов президента РФ и развитие российской экономики в условиях санкций.

Сопредседатель  регионального штаба ОНФ Олег Мустаев выделил для себя вопросы миграционной политики, которые обсуждались на площадке «Общество и власть: прямой диалог». По его словам, эта проблема стала в последние годы острой не только для Ульяновской области, но и для страны в целом. ? решение он видит не только в ужесточении контроля над соблюдением законодательства в этой сфере, но и объединении усилий всех национальных автономий, которые работают в регионе. В ближайшее время он намерен провести встречу с их представителями.

Сопредседатель  регионального штаба ОНФ, директор Ульяновского техникума экономики и права Центросоюза РФ Елена Куцына планирует по итогам поездки обсудить проблемы импортозамещения и импортоопережения с бизнесом области.

Как отметил народный учитель Юрий Латышев, он продолжит работать над проблемой формирования российской идентичности, которую обозначил президент. Важную роль в её решении он отдаёт правильному преподаванию в школах трёх предметов: русского языка, литературы и истории, а трудности связывает с нравственными вопросами: «Сегодня идея формирования российской идентичности поставлена на две глиняные ноги, густо замешанные на песке ложных нравственных ценностей под видом гуманизма. Первая из них – это, как я её называю, «ползучая ювенальная юстиция»: не было в менталитете россиян приоритета ребёнка перед родителем! Родители всегда были носителями опыта.  ? вторая – это запрет на участие детей в общественно полезном труде».