Яндекс.Метрика
20 ноября ульяновские выпускники напишут пробное сочинение
9:0019 ноября 2014

сочинениеПредполагается, что творческую работу напишут более пяти тысяч выпускников Ульяновской области. На выбор им предоставят пять тем, которые станут известны лишь в день написания сочинения. Результаты будут оцениваться по системе «зачёт-незачёт».

?тоговое сочинение выпускники напишут 3 декабря по темам, сформированным Рособрнадзором. Возможность пересдачи предоставят школьникам в первую среду февраля и мая. «При поступлении в вузы итоговое сочинение рассматривается в ряду индивидуальных достижений и может принести абитуриенту до десяти дополнительных баллов к ЕГЭ», – пояснила Екатерина Уба.

Проверять работы будут специально созданные в каждом муниципальном образовании комиссии, куда войдут учителя русского языка и литературы. Они оценят работы на соответствие заявленной теме, наличие аргументации, привлечение литературного материала, логику рассуждения и грамотность. На экзамене школьникам разрешат пользоваться орфографическим словарём. Дети с ограниченными возможностями здоровья напишут изложение.