Яндекс.Метрика
Ульяновцам помогут подобрать индивидуальный план оздоровления
16:1618 ноября 2014

за доступную медицину24 ноября, в первый день акции «За доступную и качественную  медицину» в поликлиниках и больницах Ульяновской области запланированы Дни открытых дверей.

Врачи, терапевты и узкие специалисты проведут консультации, а все желающие смогут сделать ЭКГ, флюорографию, маммографию, экспресс-диагностику холестерина и сахара крови, а также побывать на занятиях школы сахарного диабета, гипертонической болезни, бронхиальной астмы, школы отцов и матерей.

«В первый день акции «За доступную и качественную медицину» мы приглашаем  всех в лечебные учреждения, где им предоставят квалифицированную консультативную помощь, помогут выявить факторы риска неинфекционных заболеваний и составить индивидуальный план оздоровления. Мы призываем всех ульяновцев принять участие в мероприятиях», – отметил зампред регионального правительства – министр здравоохранения и социального развития Павел Дегтярь.

Также в рамках акции в государственной аптечной сети «УльяновскФармация» 24 ноября посетители получат консультации врача по лечению и применению лекарств, а также рекомендации по профилактике заболеваний.

Акция «За доступную и качественную медицину» пройдёт в Ульяновской области по инициативе губернатора Сергея Морозова с 24 по 29 ноября.