Яндекс.Метрика
Российский аналог телеканала Discovery запустят к 2016 году
15:2518 ноября 2014

Международный телеканал с познавательными блоками планируется запустить в РФ к 2016 году. Об этом сообщил замглавы Минкомсвязи РФ Алексей Волин.

По его словам, этот проект, реализуемый совместно с ВГТРК, перекликается с деятельностью российско-китайской комиссии по сотрудничеству, в рамках которой налаживается паритетное вещание российских каналов в Китае и китайских – в России.

«Начиная с Китая и, я думаю, это пойдет по всему миру, мы делаем международную версию канала «Культура», добавляя туда очень большие блоки из каналов «?стория» и «Наука 2.0», – пояснил Волин, уточнив, что этот проект в Минкомсвязи называют «Русский Discovery». Замминистра подчеркнул, что вопросам русского языка на новом канале будет уделено большое внимание.

«Я надеюсь, что к 2016 году мы его запустим», – сказал Волин.

Замглавы Минкомсвязи подчеркнул важность поддержки вещания российских телеканалов за рубежом и напомнил, что совместно с М?Д организован мониторинг ситуации с российскими СМ? за рубежом.

«Мы сталкиваемся в ряде стран, в особенности стран бывшего Советского Союза, с попытками откровенной дискриминации, попытками закрытия СМ?, издающихся на русском языке», – констатировал Волин.

?ТАР ТАСС