Яндекс.Метрика
Акция «За доступную и качественную медицину» объединит до трёхсот тысяч жителей области
9:5318 ноября 2014

медицинаАкция «За доступную и качественную медицину» пройдёт в Ульяновской области с 24 по 29 ноября по инициативе губернатора Сергея Морозова.

Каждый день этой недели будет посвящен определенной тематике. Запланированы Дни открытых дверей и различные профилактические мероприятия, жителям области представят новые медицинские технологии, в учреждениях здравоохранения пройдут мастер-классы, круглые столы, конференция для медиков. В День главного врача руководители учреждений здравоохранения встретятся с населением, отчитаются о работе и ответят на вопросы. Совместно с представителями общественных организаций и депутатами будут обсуждаться проблемы отрасли и пути их решения, а также новая система рейтингования качества оказываемых услуг в лечебных учреждениях.

В рамках проходящего на территории региона марафона «Спасибо, доктор» состоится дискуссия по вопросам повышения качества оказываемой медицинской помощи и будет дан старт проекту по присвоению имен выдающихся деятелей отрасли здравоохранения медицинским учреждениям.

Сессия «Стратегия развития регионального здравоохранения» соберет на своей площадке представителей Законодательного собрания региона, Медицинской палаты, общественность для  выработки стратегических направлений развития отрасли здравоохранения. Будут обсуждены приоритетные направления бюджетной политики отрасли, перспективы лекарственного обеспечения граждан, критерии оценки труда медицинских работников и развитие кадрового потенциала. Отдельную беседу посвятят охране здоровья детей и подростков.

На кадровом форуме «Признание» поздравят семьи молодых специалистов, династий, наставников. Выдающихся работников наградят государственными отраслевыми знаками признания.

Завершит акцию фестиваль здорового образа жизни. Планируется организовать массовую зарядку, работу площадок здоровья на базе  торговых центров города, спортивные субботы, дни открытых дверей в спортивных учреждениях, культурные и досуговые мероприятия. Состоится презентация проекта «Здоровый регион».