Яндекс.Метрика
Городская гимназия Димитровграда отметила юбилей
12:0815 ноября 2014

Городская гимназия ДимитровградаГородской гимназии Димитровграда исполнилось 20 лет. С юбилеем учебное заведение поздравил губернатор Сергей Морозов, он вручил коллективу сертификат на 100 тысяч рублей.

«Городская гимназия – это образцовое учреждение, с прекрасной историей и замечательным коллективом. В школе уделяется серьезное внимание предпрофильной подготовке учащихся, доказали свою эффективность филологический, физико-математический, химико-биологический и социально-экономический классы. Очень важно, что материально-техническая база гимназии используется для организации исследовательской и проектной деятельности учащихся и позволяет вовлекать их в разные виды научной, культурной и общественной деятельности. Кроме того, на базе городской гимназии успешно реализуется региональный проект «Детская ядерная медицинская академия», позволяющий старшеклассникам всего города совершенствовать знания предметов естественнонаучного профиля», – отметил Сергей Морозов.

Гимназия расположена в двух корпусах, сейчас в ней обучается 1 147 детей. Все кабинеты оснащены современным оборудованием, в кабинетах химии, биологии и физики - лабораторная база. В гимназии есть сенсорная комната, зимний сад и теплица, три спортивных зала, бассейн, лыжная база, зал для хореографии и адаптивной физкультуры, а также тренажерный зал.

В 2006 и 2008 годах городская гимназия стала победителем конкурса общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы, а в 2006 году – дипломантом Всероссийского конкурса «Лучшие школы России». В 2013 и 2014 годах гимназия вошла в рейтинг лучших 500 школ России, а также в «Лучшие 200 школ России» по развитию детской одаренности.