Яндекс.Метрика
Владимир Путин признан самым влиятельным человеком в мире
15:2207 ноября 2014

Владимир Путин Пенза5 ноября американский журнал Forbes опубликовал свежий рейтинг самых влиятельных людей мира.

Владимир Путин, впервые возглавивший этот рейтинг в 2013 году, сохранил лидерство. Второе место занял президент США Барак Обама, третье – президент Китая Си Цзиньпин.

Заведующая кафедрой социологии и политологии Ульяновского государственного университета, доктор политических наук, профессор Нина Дергунова отмечает, что с точки зрения международной политики, это закономерный факт, поскольку Россия наиболее явно выступила против политики хаоса, которую проводит США. В отличие от Китая, который занимает сдержанную позицию, наша страна обозначала свое отношение в украинском вопросе достаточно четко и ясно. Если рассматривать внутреннюю политику, то события 2014 года, в том числе присоединение Крыма, способствовали росту рейтинга Президента. Однако как будут развиваться события в следующем году, спрогнозировать пока сложно. В любом случае, сейчас Владимир Путин выступает фигурой, вокруг которой консолидируется подавляющее число граждан России.

Пенсионер, ветеран труда  Владимир Евграфов считает, что у «нашего Президента много достоинств и заслуг перед народом». «Он думает не только о российском народе, но и о том, как стабилизировать политическую ситуацию в мире. Путин еще раз показал всему миру, что Россию нужно уважать. Это настоящий народный Президент», – отметил пенсионер. Руководитель гуманитарных программ РСМ Вячеслав Щербинин считает, что Владимир Путин еще раз доказал, является одним из самых влиятельных политиков на сегодняшний день. «Он проявляет себя как искусный политик, продемонстрировав мощь, самостоятельность и независимость России от решений других западных стран».